понедельник, 13 сентября 2010 г.

Наша жизнь в Лейпциге, полная неожиданностей

Marina Tereshkova
Moonbuggy Team Russia 2011
Marina.Tereshkova@spaceeducation.eu
http://www.spaceeducation.eu/

18 августа 2010, Среда


Я наконец-то привыкла к местному климату и просыпаюсь легко, не чувствуя усталости. Ральф поместил меня в отличной комнате. Она 2х этажная, внизу кабинет, а наверху спальня, с очень удобной кроватью. Комната так же декорирована в стиле moonbuggy.
http://www.flickr.com/photos/spaceeducation/4905100242/in/set-72157624629046009/

Весь день Евгений создавал 3d модель, он снимал отдельные части, образмеривал их и чертил в solidworks. Он использовал различные способы построения модели, в итоге выбрал удобнейший в данной ситуации.

Ральф нам очень много рассказывал об истории развития ракетостроения и космонавтики, он как ходячая энциклопедия, знает все и всех в космической промышленности. Он показывал мне интервью с Борисом Чертогом, Натальей Сергеевной Королёвой, Аноши Анзари, Питер Диамандис, Игорь Панарин и ещё много-много лиц показал мне Ральф, людей - звезд, настоящих звезд, которые силой своего разума, отодвинули границы изведанного для человека, настолько далеко, что кажется, что невозможного для нашей расы не осталось, это они вершители истории, локомотивы, которые ведут за собой прогресс. Глядя на них, слушая их воспоминания, испытываешь необыкновенную гордость за свою историю, прошлое страны, своей планеты.

Вечером произошла ещё одна очень полезная, невероятная и интересная встреча, в «Space Hotel» приехала группа автопробега, посвященного 65-летию окончания 2й Мировой Войны и 20-летию объединения Германии, из Башкирии, Россия.  В число участников входят: Уфимский бизнесмен Ильдар Камалетдинов - глава группы, со своей женой и сыном, Николай Кочнев с супругой, у них своя туристическая компания в Башкирии «Роза ветров», известная в России оперная певица Гузель Измайлова, тележурналист Башкирской программы «Вся Уфа» Руслан Рахимов.
http://www.flickr.com/photos/spaceeducation/4908672346/in/set-72157624629046009/

Вечером все собрались в отеле за столом, Ральф рассказал о своём проекте по созданию интернациональной команды moonbuggy, направленного на привлечение молодых людей  к освоению космоса, повышения профессионализма участников до максимально-высокого уровня, за счет ориентации их на победу. Большое внимание Ральф уделяет установлению межнациональных связей и тесных контактов ребят со всего мира, ибо только все сообща мы можем сделать огромный рывок вперед. Это социальный проект, который нужен обществу. Наши гости рассказали о себе, своем бизнесе, много говорили о космосе, истории, Николай рассказывал и описывал живописную природу Башкирии, этот край одна из жемчужин России, которым хочется гордиться. Сложилась такая теплая, уютная атмосфера, что казалось, мы все дома, в России. Гузель Измайлова пела замечательные песни, я с огромным удовольствием и не без гордости слушала её голос… Гости заинтересовались нашим проектом,  и было решено снять фильм про moonbuggy с помощью Руслана, а так же проехаться по местам работы и жизни в Германии Сергея Павловича Королёва и задокументировать это на плёнку.
 Специально для этого будет запланировано 3 дня, когда и участники пробега и Ральф смогут собраться, оставив дела, и отправиться в путешествие по следам человека - легенды.

Затем я ещё немного поработала над своим дневником и отправилась спать…

Galery: http://www.flickr.com/photos/spaceeducation/sets/72157624629046009/with/4905100242/


Комментариев нет:

Отправить комментарий