понедельник, 13 сентября 2010 г.

Презентация в школе.


Marina Tereshkova
Moonbuggy Team Russia 2011
Marina.Tereshkova@spaceeducation.eu
http://www.spaceeducation.eu/

26 августа четверг


Gallery:
http://www.flickr.com/photos/spaceeducation/sets/72157624693372457/

6.30 Женя, Ян и я встали пораньше. Помогли приготовить завтра для посетителей гостиницы. Пожарили хлеб, сервировали шведский стол для завтрака.
7.15 Утренняя пробежка.
8.00 Завтрак.

Группа автопробега снова заехала к нам. Очень приятно было их всех увидеть. Ильдар, Николай, Руслан хоть и казались весёлыми и бодрыми, но было видно, что они уже очень устали от постоянных переездов. Их путешествие длилось месяц. Они объездили всю Германию. Их видео архив бесценен. Они посетили очень много знаменитых мест, встречались с большим колличеством людей, было интересно, но дом есть дом... Пора возвращаться. Однако, время в Лейпциге у них ещё было, поэтому они согласились сделать фильм про нас, про русскую moonbuggy team.

9.00 Сегодня у нас была запланирована  поездка в местную школу. Сразу после завтрака мы отправились готовиться к  ожидающему нас выступлению. Я просмотрела все данные по телеметрии. Женя должен был рассказывать о конструировании и черчении с помощью SolidWorks. Ян собирался объяснять, как работает и как управляется moonbuggy. Для этого он выучил пару немецких глаголов, помогающих школьникам понять принцип управлении buggy.

14.00 Мы въехали во двор школы. Он был пуст, ни одного школьника. Припарковались. Собрали moonbuggy, сделали два круга по школьному двору. Вокруг нас мгновенно собралось большое количество мальчишек и девчонок. Им было очень интересно, что же это за конструция, всем хотелось прокатиться. Сперва робко несмело, а потом освоившись, они начали подходить, смотреть, кататься.

Г-н Хеккель провел для них настоящий урок сперва на улице, рассказав об устройстве moonbuggy. Руслан снимал нас на видео. Директор школы очень удивилась, узнав о том, что нас снимает Российское телевидение. Руслан Рахимов является журналистом и оператором телепрограммы «Вся Уфа».

Затем мы отправились в здание школы и в обычном школьном классе провели презентацию moonbuggy. Нашими зрителями были десяти- тринадцати летние мальчишки и девченки, которым понравилась наша машина. Ральф специально не делал никаких обьявлений, эта встреча была необязательной, поэтому здесь были только те, кто сам хотел быть. Ребятам очень понравились фильмы про moonbuggy. Английский они понимали плохо, поэтому Ральф переводил им наши слова. Выступление прошло отлично. Многим из них так понравилось, что они захотели быть инженерами и програмистами. Кто знает, может быть кто-то из них вырастет настоящим Королёвым или Фон Брауном.
http://www.flickr.com/photos/spaceeducation/4931348011/in/set-72157624693372457

18.00 Ужин в «Space Hotel».
18.30  Завтра я должна была ехать на встречу с преподавателем по информатики, который помогал создавать телеметрию на moonbuggy, поэтому я решила как следует разобраться в её устройстве.К сожалению, села батарея, поэтому данные с датчиков я проверить не могла. Работала с пограммой в Delphi. Женя и Ян продолжили свои чертежи в Solidworks.
Я очень устала за сегодняшний день, поэтому уже в 21.00 отправилась спать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий