понедельник, 13 сентября 2010 г.

Субботник


Marina Tereshkova
Moonbuggy Team Russia 2011
Marina.Tereshkova@spaceeducation.eu
http://www.spaceeducation.eu/

29 августа Воскресенье


6.30 Завтрак для посетителей гостиницы.
7.15 Вместо пробежки я решила пойти спать так как в дождливую и холодную погоду  очень быстро устаю, и использую каждую минутку для сна.

8.10 . Завтрак. Как следует отдохнув и подкрепившись мы были готовы к наступившему дню.
В этот день в гостинице ожидалось много постояльцев, поэтому мы решили помочь Ральфу и Ивон подготовить комнаты к приему гостей. Мы убирали их, протирали пыль, пылесосили.

13.00 Обед, сегодня это было не просто еда, к нам в гости пришли наши вчерашние гостьи, внучатые племянницы г-на Оберта. Мы приготовили специально для них обед. Поговорили, они рассказали нам про своего знаменитого родственника.
Они рассказали, что в апреле 1945 года находящийся в служебной командировке в Моосбурге Оберт был арестован американскими властями и направлен в лагерь в Регенсбурге, затем в лагерь под Парижем и затем в замок Кронберг в Таунусе. В августе 1945 г. после кратковременного пребывания в американском концлагере Оберт с семьей вернулся в Фойхт. С 1953 г. Оберт снова активно участвует в научной работе и публикует книгу «Лунное авто» (Das Mondauto). В 1955 году он был приглашён в Америку уже работающим там Вернером фон Брауном и работал над перспективными проектами в Хантсвилле, штат Алабама. С 1958 по 1989 годы он снова жил в Фойхте, посетив с коротким визитом с 1961 по 1962 годы фирму Конвэр в Сан-Диего, США, где проделал некоторую научную работу. 16 июля 1969 года он присутствовал на старте Аполлона-11, совершившего успешный полёт людей на Луну.

Но, при всем при этом он был обычным человеком. Иногда ему было очень сложно. Он был одним из первых. В начале в него никто не верил, говорили, что полёт в космос невозможен, и ерунда всё это. Рядом с ним всё это время находилась его жена. Она поддерживала его, создавала для него уют и комфорт дома, в те редкие моменты, когда он там появлялся. Она верила в него и постоянно подталкивала к шагам вперёд. Он создавал страшное на тот момент оружие, поэтому он не мог не пострадать после окончания 2й мировой войны, слишком большой он был фигурой. Но, однако и тюрьма не заставили его отказаться от своих убеждений.
13.30 уборку мы не закончили, поэтому продолжили её и после обеда.
18.00 Ужин.

19.00 Я наконец-то села чистить свой ноутбук. На нём скопилось огромное количество ненужной информации, что он отказывался нормально работать. Почистив его, я решила помнять операционную сисстему и полностью всё п.о. Чем и занималась весь вечер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий